北京通联时代电子技术有限公司
 
 
首页 > 产品展示 > 环网交换机 > 通联网管型卡轨式工业交换机 > 10端口网管冗余型宽温工业交换机
10端口网管冗余型宽温工业交换机
产品型号:TONGLINK IES-6010A
发布时间:【2011/03/05】

相关文章

/ Related articles 点击展开+
  • 产品介绍
  • 参数配置

TONGLINK IES-6010A 宽温工业交换机专为工业应用设计,是一款10口工业交换机,提供2个百兆SFP光口,8个10/100Base-T(X)电口,支持冗余环网和网络管理功能,适用于恶劣的工业环境,具备良好的电磁抗干扰性能。

 

产品特性
  • 工业四级设计,支持IEC61850-3 
  • 支持FAR-RING环网协议,冗余时间小于20ms 
  • 支持802.1QVLAN设置,有效控制广播域 
  • 支持静态IGMP、多播过滤 
  • 保持端口优先级QOS功能 
  • 支持端口聚合功能,用于扩展网络带宽
  • 支持端口镜像,可用于监控网络数据 
  • 支持WEB界面网管 
  • 支持SNMP   
  • 支持广播风暴抑制   
  •  支持E-mail,继电器告警 
  • -40℃~80℃的工作温度 
  • DIN导轨式安装方式   
  • 通过CE、FCC、国电认证 
产品规格
·         端口 
百兆光口:2个百兆SFP口
百兆电口:8个10/100 Base-T(X)自适应以太网电口(RJ45)       
CONSOLE
口:RS232,RJ45    
·         技术     
IEEE802.3, 802.3u, 802.3x,
存储转发处理方式     
MAC
地址表大小:8K   
·         背板带宽:5.6Gbps 
·         组网     
环型、星型、相切环网、链型   
·         电源     
输入电压:DC12---48V冗余电源输入     
产品功耗:<14.4W     
·         线缆      
双绞线: 0~100米     
多模光纤:0~5km,1310nm     
单模光纤:0~20km/40km/80km,1310nm/1550nm     
·         环境     
工作温度:-40℃~80℃     
存储温度:-45℃~85℃     
相对湿度:5%~95% (无凝结)    
·         机械结构     
外壳:铝制机箱高效散热,无风扇设计 ,IP40防护等级        
尺寸(WⅹHⅹD):60mmⅹ165mmⅹ125mm     
安装方式:DIN导轨安装 
·         MTBF     
200000hrs  
通过认证
IEC61000-4-2防静电(ESD):±8KV接触放电,±15KV空气放电     
IEC61000-4-3
电磁场:10V/M(80-1000MHz)     
IEC61000-4-4
瞬时高压(brust):±4KV电源线,±4KV数据线     
IEC61000-4-5
浪涌电压:±4KV(line/earth),±4KV(line/line)电源线,±2KV数据线     
IEC61000-4-6
防传导:10V(150KHz~80KHz)     
FCC Class A
   
 
订购信息
IES-6010A   : 2100Base-TX冗余电口,810/100Base-T(X)电口网管型工业交换机
IES-6010A-SS: 2个单模100Base-F(X)冗余口(可选SC/ST/FC光接口),8个10/100Base-T(X)电口网管型工业交换机
IES-6010A-MM: 2个多模100Base-F(X)冗余口可选SC/ST/FC光接口),8个10/100Base-T(X)电口网管型工业交换机
 
 
 



分享到:
  • 版权所有 © 2020 北京通联时代电子技术有限公司 All rights reserved
技术支持:智能制造网   sitemap.xml   管理登录    分享到: