北京通联时代电子技术有限公司
 
 
首页 > 产品展示 > 环网交换机 > 通联网管型机架式工业交换机 > 16电口+4光口网管型机架式工业交换机
16电口+4光口网管型机架式工业交换机
产品型号:TONGLINK IES-3016A-U系列
发布时间:【2011/03/05】

相关文章

/ Related articles 点击展开+
  • 产品介绍
  • 参数配置

TONGLINK IES-3016A-U系列提供16个10/100Base-T(X)自适应以太网接口(RJ45电口),提供1-4个100Base-FX光口 支持QOS、VLAN、SNMP、M1BV1/V2、RMON等, 支持WEB、SNMP、CL1管理功能 , 机架式安装。

产品特性
  • -2570的工作温度
  • 支持QOSVLANSNMPM1BV1/V2RMON 
  • 支持WEBSNMPCL1管理功能  
  • 冗余双直流电源输入  
  • 电源故障,可由继电器输出报警 
  • 支持广播风暴抑制功能 
  • 铝制机箱高效散热,无风扇设计,IP40防护等级 
  • 机架安装方式 
  • 通过CEFCC、国电认证 
产品规格
  • 端口       
    百兆光口:0--4100Base-F(X)光口 
    百兆电口:1610/100Base-T(X)自适应以太网接口(RJ45电口) 
  • 技术       
    IEEE802.3, 802.3u, 802.3x,
    存储转发处理方式       
    MAC
    地址表大小:4K  
  • 背板带宽:8.8Gbps 
  • 组网       
    星型、链型
  • 线缆       
    双绞线:   0100       
    多模光纤:05km1310nm       
    单模光纤:020km/40km/80km1310nm/1550nm  
  • 电源       
    输入电压:DC12/24/48V双电源或DC/AC110V/220V     
    产品功耗:<12W(满负荷) 
  • 环境       
    工作温度:-2570       
    存储温度:-4080       
    相对湿度:5%95% (无凝结)     
  • 机械结构       
    外壳:IP40保护标准,铝制外壳       
    尺寸(WHD)75mm158mm121.5mm/482.6mm44mm235mm       
    安装方式:DIN导轨/机架安装    
  • MTBF   
    200000hrs
     
通过认证
IEC61000-4-2防静电(ESD):±8KV接触放电,±15KV空气放电     
IEC61000-4-3
电磁场:10V/M80-1000MHz     
IEC61000-4-4
瞬时高压(brust):±4KV电源线,±4KV数据线     
IEC61000-4-5
浪涌电压:±4KVline/earth),±4KVline/line)电源线,±2KV数据线     
IEC61000-4-6
防传导:10V150KHz80KHz     
FCC  Class  A     
EN55022 Class  A   
 
 
订购信息

产品型号
描 述
IES-3016A-U
16个10/100Base-T(X)电口网管型工业交换机
IES-3016A-S-U
1个单模100Base-F(X)光口(FC/SC/ST光接口),16个10/100Base-T(X)电口网管型工业交换机
IES-3016A-M-U
1个多模100Base-F(X)光口(FC/SC/ST光接口),16个10/100Base-T(X)电口网管型工业交换机
IES-3016A-SS-U
2个单模100Base-F(X)光口(FC/SC/ST光接口),16个10/100Base-T(X)电口网管型工业交换机
IES-3016A-MM-U
2个多模100Base-F(X)光口(FC/SC/ST光接口),16个10/100Base-T(X)电口网管型工业交换机
IES-3016A-4S-U
4个单模100Base-F(X)光口(FC/SC/ST光接口),16个10/100Base-T(X)电口网管型工业交换机
IES-3016A-4M-U
4个多模100Base-F(X)光口(FC/SC/ST光接口),16个10/100Base-T(X)电口网管型工业交换机

 



分享到:
  • 版权所有 © 2020 北京通联时代电子技术有限公司 All rights reserved
技术支持:智能制造网   sitemap.xml   管理登录    分享到: