北京通联时代电子技术有限公司
 
 
首页 > 产品展示 > 环网交换机 > 通联非网管型卡轨式工业交换机 > 四光口+16电口卡轨式宽温工业以太网交换机
四光口+16电口卡轨式宽温工业以太网交换机
产品型号:TONGLINK IES-2016A-4M/IES-2016A-4S系列
发布时间:【2011/03/05】

相关文章

/ Related articles 点击展开+
  • 产品介绍
  • 参数配置

 

TONGLINK IES-2016A-4M/IES-2016A-4S系列4光16电卡轨交换机宽温工业以太网交换机提供4个100Base-FX光口,16个10/100Base-T(X)接口,是工业以太网应用中的核心设备,专为复杂、严酷的工业环境设计,能满足工业信息化、自动化和过程控制等需求。

采用工业级元器件和专门设计,通过CEFCCEMC和安规认证,确保高可靠性。支持电口自动协商功能,无需配置,可自动与对端电口设置保持一致。支持网口接线自动识别和反转功能,符合IEEE802.3标准。

-25℃~75℃的工作温度,坚固而精致的外形结构设计, IP40高防护等级,同时供电源冗余保护,确保设备不间断运行,能适应工业现场恶劣的工作环境。

产品特性
  • 冗余双直流电源输入
  • 电源故障,可由继电器输出报警
  • 支持广播风暴抑制功能
  • 铝制机箱高效散热,无风扇设计,IP40防护等级
  • DIN导轨式/机架式安装方式
  • 通过CEFCC、国电认证
 
产品规格
  • 端口  
    百兆电口:1610/100Base-T(X)自适应以太网接口(RJ45 
    百兆光口:4100Base-FX光口 
  • 技术
    IEEE802.3, 802.3u, 802.3x,存储转发处理方式
    MAC地址表大小:4K
  • 组网
    星型、链型
  • 线缆
    双绞线:   0100
    多模光纤:05km1310nm
    单模光纤:020km/40km/80km1310nm/1550nm
  • 电源
    输入电压:DC12/24/48V双电源或DC/AC110V/220V电源
    产品功耗:<15W
  • 环境
    工作温度:-2570
    存储温度:-4080
    相对湿度:5%95% (无凝结)
  • 机械结构
    外壳:IP40保护标准,铝制外壳
    尺寸(WHD)75mm158mm121.5mm/482.6mm44mm235mm
    安装方式:DIN导轨/机架安装
  • MTBF
    200000hrs
  
通过认证
IEC61000-4-2防静电(ESD):±8KV接触放电,±15KV空气放电     
IEC61000-4-3
电磁场:10V/M80-1000MHz     
IEC61000-4-4
瞬时高压(brust):±4KV电源线,±4KV数据线     
IEC61000-4-5
浪涌电压:±4KVline/earth),±4KVline/line)电源线,±2KV数据线     
IEC61000-4-6
防传导:10V150KHz80KHz     
FCC  Class  A     
EN55022 Class  A   

 

订购信息
IES-2016A-4S-SC: 4个单模100Base-FX 光口,SC接口,16个10/100Base-T(X) 电口
IES-2016A-4S-ST: 4个单模100Base-FX 光口,SC接口,16个10/100Base-T(X) 电口
IES-2016A-4S-FC: 4个单模100Base-FX 光口,FC接口,16个10/100Base-T(X) 电口
IES-2016A-4M-ST: 4个多模100Base-FX 光口,ST接口,16个10/100Base-T(X) 电口
IES-2016A-4M-SC: 4个多模100Base-FX 光口,ST接口,16个10/100Base-T(X) 电口
IES-2016A-4M-FC: 4个多模100Base-FX 光口,FC接口,16个10/100Base-T(X) 电口



分享到:
  • 版权所有 © 2020 北京通联时代电子技术有限公司 All rights reserved
技术支持:智能制造网   sitemap.xml   管理登录    分享到: