北京通联时代电子技术有限公司
 
 
首页 > 产品展示 > 环网交换机 > 通联非网管型机架式工业交换机 > 一光口+16电口机架式工业以太网交换机
一光口+16电口机架式工业以太网交换机
产品型号:TONGLINK IES-1016A-M/IES-1016A-S系列
发布时间:【2011/03/04】

相关文章

/ Related articles 点击展开+
  • 产品介绍
  • 参数配置

TONGLINK IES-1016A-M/IES-2016A-S系列机架式工业交换机提供1个100Base-FX光口,16个10/100Base-T(X)接口,-25℃~75℃的工作温度,IP40防护等级可以满足苛刻的工业环境。

特性
 
提供1个100Base-FX光口,16个10/100Base-T(X)自适应以太网接口
-25℃~75℃的工作温度
电源故障,可由继电器输出报警
支持广播风暴抑制功能
铝制机箱高效散热,无风扇设计
IP40防护等级
DIN导轨式/机架安装方式
通过CE、FCC、电力入网认证
 
产品规格
 
端口
1个100Base-FX光口,16个10/100Base-T(X)自适应以太网接口(RJ45电口),全/半双工,支持自动MDI/MDI-X IES-1016A-M / IES-1016A-S 】
 
技术
IEEE802.3, 802.3u, 802.3x,存储转发处理方式
MAC地址表大小:4K
 
组网
星型、链型
 
线缆
双绞线:100米
多模光纤:2~5km,1310nm
单模光纤:20km/40km/80km,1310nm/1550nm
 
电源
输入电压:DC12/24/48V双电源或DC/AC110V/220V单电源
产品功耗:<15W(满负荷)
 
 
 
环境
工作温度:-25℃~75℃
存储温度:-40℃~80℃
相对湿度:5%~95%无凝结
 
MTBF
200000hrs
 
机械结构
外壳:IP40保护标准,铝制外壳
尺寸(WⅹHⅹD):59.3mmⅹ162mmⅹ120mm/482.6mmⅹ44mmⅹ235mm
安装方式:DIN导轨/机架安装
 
通过认证
IEC61000-4-2防静电(ESD):±8KV接触放电,±15KV空气放电
IEC61000-4-3电磁场:10V/M(80-1000MHz)
IEC61000-4-4瞬时高压(brust):±4KV电源线,±4KV数据线
IEC61000-4-5浪涌电压:±4KV(line/earth),±4KV(line/line)电源线,±2KV数据线
IEC61000-4-6防传导:10V(150KHz80KHz)
FCC Class A
EN55022 Class A
 
订购信息
IES-1016A-S-SC: 1个单模100Base-FX 光口,SC接口,16个10/100Base-T(X) 电口
IES-1016A-S-ST: 1个单模100Base-FX 光口,SC接口,16个10/100Base-T(X) 电口
IES-1016A-S-FC: 1个单模100Base-FX 光口,FC接口,16个10/100Base-T(X) 电口
IES-1016A-M-ST: 1个多模100Base-FX 光口,ST接口,16个10/100Base-T(X) 电口
IES-1016A-M-SC: 1个多模100Base-FX 光口,ST接口,16个10/100Base-T(X) 电口
IES-1016A-M-FC: 1个多模100Base-FX 光口,FC接口,16个10/100Base-T(X) 电口
 



分享到:
  • 版权所有 © 2020 北京通联时代电子技术有限公司 All rights reserved
技术支持:智能制造网   sitemap.xml   管理登录    分享到: