北京通联时代电子技术有限公司
 
 
首页 > 产品展示 > PCIE串口卡 > MOXA 光纤串口通讯卡 > 2串口Universal PCI光纤卡
2串口Universal PCI光纤卡
产品型号:MOXA CP-102UF
发布时间:【2011/02/23】

相关文章

/ Related articles 点击展开+
  • 产品介绍
  • 参数配置

简介

CP-102UF通用PCI卡为工业自动化通讯设计,它可以满足远距离,多点,基于计算机的数据采集需求。CP-102UF支持各种主流操作系统,它的2个串口均支持最高921.6 Kbps的通信速率。此外,CP-102UF可以在3.3 V和5 V的PCI总线上工 作,您可以在任何具备PCI插槽的PC上安装该卡。CP-102UF传输距离最远可达40公里,远远超过RS-232标准的15米和RS-422/485标准的1.2公里的传输距离。在工业通讯应用 中,CP-102UF还可以防止电位差,接地环流以及EMI/RFI电磁辐射。

特点

- 扩展串口传输距离可达:

  • 单模40公里(CP-102UF-S)
  • 多模5公里(CP-102UF-M)

- 支持“光纤环”和“点对点”传输模式
- 最高速率可达921.6Kbps,适用于快速数据传输
- 128字节FIFO,板载H/W,S/W流控
- 兼容3.3/5V PCI及PCI-X
- 支持Windows Vista/2003/XP/2000/98/ME WinCE5.0,Linux,和Unix驱动
- 配备管理软件和板载LED指示灯,维护方便
- 防止信号干扰
- 防电气老化和化学腐蚀硬件 总线:32位通用PCI
串口标准:RS-232/422/485
串口数:2
板数:最大4 / PC
光纤界面 光纤连接器:ST
支持光纤:
CP-102UF-M:50/125,62.5/125,或100/140 μm
CP-102UF-S:8.3/125,8.7.5/125,9/125或10/140 μm
传输距离:
CP-102UF-M:多模光纤最大5 km
CP-102UF-S:单模光纤最大40 km
波长:
CP-102UF-M: 820 nm
CP-102UF-S: 1310 nm
输出功率:-5 dBm
接收灵敏度:
CP-102UF-M: -20 dBm
CP-102UF-S: -24 dBm
点对点传输:全/半双工
光纤环模式:半双工
性能:
波特率:50 bps ~ 921.6 Kbps
串口通讯参数 数据位:5,6,7,8
停止位:1,1.5,2
奇偶校验:None,Even,Odd,Space,Mark
流控:XON/XOFF
I/O地址:由BIOS分配
IRQ:由BIOS分配
驱动支持 操作系统:Windows (2000, XP/2003/Vista x86/x64),
DOS, Linux 2.4/2.6, QNX 6
工作环境 工作温度:0 ~ 55 °C (32 ~ 131 °F)
相对湿度:5 ~ 95% RH
存储温度:-20 ~ 85 °C (-4 ~ 185 °F)
安规认证: FCC:Part 15 sub Class B
EMI:EN55022 Class B
EMS:
EN55024
EN 61000-3-2
EN 61000-3-3
IEC 61000-4-2 (ESD)
IEC 61000-4-3 (RS)
IEC 61000-4-4 (EFT)
IEC 61000-4-5 (Surge)
IEC 61000-4-6 (CS)
IEC 61000-4-8
IEC 61000-4-11 (DIPS)
电源需求: 电源功耗:
CP-102UF-M: 429 mA @ +5V
CP-102UF-S: 424 mA @ +5V
质保 保修期:5年

可选型号
  产品编号 描述
CP-102UF-M 2串口Universal PCI光纤卡,多模5公里(ST接头)
CP-102UF-S 2串口Universal PCI光纤卡,单模40公里(ST接头)




分享到:
  • 版权所有 © 2020 北京通联时代电子技术有限公司 All rights reserved
技术支持:智能制造网   sitemap.xml   管理登录    分享到: