北京通联时代电子技术有限公司
 
 
首页 > 产品展示 > 环网交换机 > 通联非网管型机架式工业交换机 > 24端口机架式工业以太网交换机
24端口机架式工业以太网交换机
产品型号:TONGLINK IES-1024A系列
发布时间:【2011/02/23】

相关文章

/ Related articles 点击展开+
  • 产品介绍
  • 参数配置

TONGLINK IES-1024A 系列机架式工业以太网交换机是一款24口工业交换机,提供24个10/100Base以太网接口,-25℃~75℃的工作温度,IP40防护等级可以满足苛刻的工业环境。

 

IES-1024A系列
                                                              
特性
-25℃~75℃的工作温度
电源故障,可由继电器输出报警
支持广播风暴抑制功能
铝制机箱高效散热,无风扇设计
IP40防护等级
机架式安装方式
符合IEC61850规约要求四级电磁兼容特性
通过CE、FCC认证
产品规格
端口
24个10/100Base-T(X)自适应以太网接口(RJ45电口),全/半双工,支持自动MDI/MDI-XIES-1024A 】
1个100Base-FX光口,24个10/100Base-T(X)自适应以太网接口(RJ45电口),全/半双工,支持自动MDI/MDI-X IES-1024A-M / IES-1024A-S 】
2个100Base-FX光口,24个10/100Base-T(X)自适应以太网接口(RJ45电口),全/半双工,支持自动MDI/MDI-X IES-1024A-MM / IES-1024A-SS 】
 
技术
IEEE802.3, 802.3u, 802.3x,存储转发处理方式
MAC地址表大小:4K
 
组网
星型、链型
 
线缆
双绞线:100米
多模光纤:2~5km,1310nm
单模光纤:20km/40km/80km,1310nm/1550nm
 
电源
输入电压:DC12/24/48V双电源或DC/AC110V/220V单电源
产品功耗:<20W(满负荷)
 
环境
工作温度:-25℃~75℃
存储温度:-40℃~80℃
相对湿度:5%~95%无凝结
 
MTBF
200000hrs
 
机械结构
外壳:IP40保护标准,铝制外壳
尺寸(WⅹHⅹD):482.6mmⅹ44mmⅹ235mm
安装方式:机架式安装
 
通过认证
IEC61000-4-2防静电(ESD):±8KV接触放电,±15KV空气放电
IEC61000-4-3电磁场:10V/M(80-1000MHz)
IEC61000-4-4瞬时高压(brust):±4KV电源线,±4KV数据线
IEC61000-4-5浪涌电压:±4KV(line/earth),±4KV(line/line)电源线,±2KV数据线
IEC61000-4-6防传导:10V(150KHz~80KHz)
FCC Class  A
EN55022 Class A
 
订购信息
IES-1024A:24个10/100Base-T(X)电口
IES-1024A-S:1个单模100Base-FX光口(FC/SC/ST光接口),24个10/100Base-T(X)电口
IES-1024A-M:1个多模100Base-FX光口(FC/SC/ST光接口),24个10/100Base-T(X)电口
IES-1024A-SS:2个单模100Base-FX光口(FC/SC/ST光接口),24个10/100Base-T(X)电口
IES-1024A-MM:2个多模100Base-FX光口(FC/SC/ST光接口),24个10/100Base-T(X)电口



分享到:
  • 版权所有 © 2020 北京通联时代电子技术有限公司 All rights reserved
技术支持:智能制造网   sitemap.xml   管理登录    分享到: